手机版 | 无障碍浏览 | RSS订阅 | 设为光大彩票app下载 | 加入收藏 | 联系我们 光大彩票app下载政府网站!

今天是:

您当前的位置: 网站光大彩票app下载 > 政民互动 > 信件详情
药店故意哄抬物价
来信人:鲸鱼|来信时间:2020-01-23 16:25:30|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:66
你好,今天下午两点左右,我在丽华苑楼下的瑞康大药房买口罩,只是特别普通的口罩,都不是医用外科口罩扣着是N95口罩,结果他卖一包12元,里面有20片。我觉得这个没有用,就没有买。结果又去了很多家药店,都被告知没有口罩。我想普通的也好,就买个心安嘛。结果我第二次返回该药店,发现一样的东西,变成了24元一袋。前后相差不到半个小时。当时没有反应过来,结果买到东西之后,发现口罩的质量都比较差,就是很薄的一层,都没有平常口罩质量好,但是卖了比平时两倍还多的价格,让我有点气愤。当时没有小票,只有东西在。可能我也没有特别有说服力的证据,但是当时买这个口罩买的人也挺多。在这样一个特殊的时期,这些药店哄抬口罩价格未免让人心寒。我来向有关部门投诉一下,因为我说了药店的名字,就不公开这封信了,但是还是希望有关部门能够出面管理一下在这个特殊时期,避免更多像我这样的人被坑。谢谢!

回复时间:2020-02-12 10:35:57回复单位:市场监督管理局回复

光大彩票app下载我局已责成执法人员前往进行调查,经查,所反映情况属实,我局责成该药店先行赔偿受害人损失,后续事宜由我局依法依规进行调查处置。




版权所有:榆社县人民政府 网站标识码:1407210003
光大彩票app下载 地址:榆社县东大街19号 邮编:031899 电话:0354-6621855 邮箱:yushexx@163.com QQ:532453265 晋ICP备05007972号